Spread the love

Профессор Корнелльского университета, который в свое время одним из первых предупредил об уязвимостях, приведших к краху DAO, опубликовал новое заявление, касающееся вчерашнего постановления Комиссии по ценным бумагам и биржам США, в котором токены были приравнены к ценным бумагам.


Известный общественный критик Эмин Ган Сирер первым заявил о проблемах в техническом дизайне The DAO. Профессор указал на уязвимости в механизме голосования проекта, а также на возможные атаки, которые могли быть предприняты в отношении его кода (что в конечном итоге и произошло).

В комментариях, сделанных после публикации заявления SEC, Сирер предупредил, что решение комиссии окажет влияние на всю блокчейн-отрасль. Профессор считает, что решение, принятое регулятором США, вероятнее всего вызовет «эффект испуга» в сфере инноваций.

Однако, в конечном счете, считает Сирер, решение откроет новую эпоху развития блокчейн-сферы, сделает ее более «закаленной» и будет способствовать ее устойчивому и долговременному развитию.

Сирер сказал в интервью CoinDesk:

«Решение положит конец началу блокчейна. Мы больше не можем рассчитывать на то, что регуляторы не понимают, что такое блокчейн, а люди, желающие обмануть закон, не смогут более прикрываться блокчейн-ориентированной структурой данных. Также нельзя не отметить, что решение представляет собой общественное признание того, что финансовые инструменты на блокчейне эквивалентны традиционным».

Если решение повлечет за собой ряд неудач для отрасли, по словам Сирера, она сможет быстро восстановиться. Сирер заключает:

«В следующей главе мы увидим, что криптосообщество окажется более сосредоточенным на своих компетенциях и инновационных технологиях и меньше – на скрытых финансовых инструментах, и тогда мы увидим, как финансовые компании, использующие фундаментальные инновационные технологии, будут способны делать многое, о чем раньше им даже не мечталось».

Blockchain Live

View all posts

Add comment

Поддержать проект

Чтобы поддержать проект.

Bitcoin
3DDfPKrCgAuSrzcfsRm35MDQG6YHYXTTJp

BitcoinCash
3FCsmiWv2gvLfVa1NN6t6aTiqQLue7RJTL

Yandex 410011393475940

Наши каналы

Вы можете подписаться на наши каналы в соцсетях и месенджерах.