Spread the love

Мэрия города Кьяссо сообщила, что с 2018 года налоги можно будет оплачивать биткоинами, сообщает Swissinfo. Единственное ограничение — платеж, который гасят таким образом, не должен превышать 250 швейцарских франков.


Напомним, на прошлой неделе самой большой новостью из мира криптовалют стало то, что Китай полностью запретил ICO. В стране признали этот метод сбора инвестиций мошенническим. Так же Центробанк России обратился к гражданам с заявлением об опасности криптовалют и ICO. Позже глава ЦБ Эльвира Набиуллина сказала, что ЦБ не допустит легализации биткоина на территории РФ.
Кьяссо добавился к другому небольшому швейцарскому городу, открывшемуся для криптовалюты — Цугу. В нем проживает 25000 человек, которые сейчас участвуют в испытании новой системы оплаты. Программа стартовала 1 июля и продлится до конца года. В течение этого времени жители Цуга могут оплачивать госуслуги, не превышающие 200 швейцарских франков, криптовалютой. С момента запуска программы было получено платежей на 40 биткоинов, сообщают власти Цуга. Это превзошло все их ожидания.
На этом фоне Кьяссо решил провести схожий эксперимент, но сразу увеличил ограничение по платежам на 50 франков. Швейцарские города после финансового кризиса отмечают уменьшение банковского сектора и ищут иной способ получать прибыль. Сейчас они строят надежды на критповалюте и финтехе. А подобные инициативы городов направлены как раз на то, чтобы показать различным компаниям их открытость к инновациям и лояльное отношение к гонимым во многих странах криптовалютам. Кьяссо и Цуг уже отмечают, что стали домом для некоторых финтех-компаний и стартапов.
Новые финансовые технологии дали совершенно неожиданные возможности для маленьких городов и стран по привлечению инвестиций и финансовых потоков. Например, недавно маленький Остров Мэн легализовал проведение ICO на своей территории. Такое лояльное отношение к этому инструменту финансирование может привлечь сюда многие компании, которые не могут провести ICO, например в Китае или в России.

Blockchain Live

View all posts

Add comment

Поддержать проект

Чтобы поддержать проект.

Bitcoin
3DDfPKrCgAuSrzcfsRm35MDQG6YHYXTTJp

BitcoinCash
3FCsmiWv2gvLfVa1NN6t6aTiqQLue7RJTL

Yandex 410011393475940

Наши каналы

Вы можете подписаться на наши каналы в соцсетях и месенджерах.