Spread the love

Еще вчера мы сообщали, что Биткоин превысил рубеж в $9000, а сейчас он продолжил свое движение, обновив максимальные в истории значений в $9766. По данным coinmarketcap, общая капитализация рынка криптографических валют составляет $304 млрд.

В итоге, с начала года мы смотрим восходящий тренд цены Биткоина. Если темпы роста сохранятся, то уже в скорое время мы можем узреть его по стоимости в $10000.

Причинами восходящего движения специалисты как и раньше именуют рост интереса со стороны институциональных финансистов, который возрос в связи с планами Чикагской товарной биржи CME запустить в декабре торговлю фьючерсными договорами на Биткоин.

Рост цены Биткоина завлекает внимание личных лиц: по данным Coinbase, всего за одну неделю их пользовательская база возросла на 100 тысяч человек, при всем этом полное количество учетных записей перевалило за 13 миллионов, что более чем у брокерской компании Charles Schwab (торговля ценными бумагами).

По мере приближения к $10 тысячам возникают новые, еще больше оптимистичные прогнозы. Так корреспондент Ronnie Moas из Standpoint Research, обновил свое пророчествоподчеркнув, что в 2018 году Биткоин достигнет цены в $14 тысяч. А Thomas Lee из Fundstrat пророчит стоимость в $11,5 тысяч к середине 2018 года.

Ethereum, который длительное время находился на одном месте, начал быстро добавлять в цены и на момент написания статьи стоит $488.

Blockchain Live

View all posts

Поддержать проект

Чтобы поддержать проект.

Bitcoin
3DDfPKrCgAuSrzcfsRm35MDQG6YHYXTTJp

BitcoinCash
3FCsmiWv2gvLfVa1NN6t6aTiqQLue7RJTL

Yandex 410011393475940

Наши каналы

Вы можете подписаться на наши каналы в соцсетях и месенджерах.